Может ли писатель-женщина создать достоверный образ главного героя - мужчины?

Известен хрестоматийный обратный пример. Когда писатель-мужчина создал признанный всеми психологический образ незаурядной женщины. Это "Анна Каренина" Льва Толстого.
Искусство и культураЛитература+2
Артур Шабашов
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться...  · 28 янв 2022
Почему бы и нет. Ведь все примеры образов мужчин и женщин лежат перед нашим взором, как на полке в магазине. Можно привести пример замечательных произведений "Триумфальная Арка", "Три товарища"ведь эти произведения писала женщина писатель. И таких примеров ведь много.
Писательница, автор рассказов и книги "Территория...  · 28 янв 2022  · taplink.cc/khozey_sasha
Почему бы и нет? Взять ту же "Женщины Лазаря" Марины Степновой. В центре повествования - вполне живой и объемный герой мужчина, при чем рассматривается почти вся его жизнь.