Может ли писатель зарабатывать на жизнь написанием книг в современной России? И возможно ли начать печататься не имея имени?

Искусство и культура+6
Алексей Петров
Путешествую, получаю образование  · 31 авг 2016

Расскажу про моего знакомого, который пишет прозу и печатается. Да, может, но заработок зависит от того, где он публикуется и популярны ли его произведения. Если брать в пример знакомого, то он работает ещё в сфере веб-дизайна. Так что Вам может и не хватать на жизнь заработка с одних публикаций.

Вы имеете в виду "не имея имени" - быть неизвестным? Да, можно. Надо постараться найти издание, которому понравятся Ваши работы.