Может ли один и тот же человек одновременно иметь и расстройство адаптации, и ПТСР?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Психолог Москва  · 5 дек 2021  · nikolaipotapov.ru
Psychologist Potapov
Да, вполне возможно, при ПТСР появляется проблемы с адаптацией не только в социуме, но и в принципе после получения расстройства. Есть прекрасные методики позволяющие справиться с этой проблемой
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикам...  · 5 дек 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125
Расстройство адаптации более широкое понятие. ПТСР в том числе расстройство адаптации.