Может ли обычный человек попасть в операционную?

Очень хочу вживую посмотреть на ход операции, пообщатся с хирургами, но я еще не поступил в медицинский университет. Могу ли я как-то посетить священное место любого хирургического отделения?
МедицинаХирургия+3
Алексей Устинов
ООО "Северо-западный медицинский центр +" г...  · 29 окт 2022  · prodoctorov.ru/gatchina/vrach/716365-gusev
Нет. Это невозможно. Любое медицинское вмешательство связано с врачебной тайной, соблюдать которую должны только медицинские работники. К тому же, любое вмешательство серьёзно оформляется юридически, пациент подписывает информирование согласие, давая согласие на операцию, доверяя свою жизнь  конкретному хирургу. Причём для анестезиолога подписываются отдельные документы, согласия на конкретный вид анестезиологического пособия.