Может ли общество обойтись без "Теории государства и права", очевидно, не являющейся общественно полезным научным знанием?

Требовать от массового сознания обретать черты правосознания - это средство мягкого насилия, используемое в процессе непрерывно и осознанно обрабатываемого властями разного калибра сознания граждан страны.
Цель властных и провластных усилий - тактично указать каждому гражданину в пространстве социальных отношений место его контингента, откуда без специального приглашения ему собственными усилиями едва ли удастся когда-то выбраться..
ОбществоПолитология+3
Александр Иванов
Железная логика нашего языка или азбучные истины:...  · 15 мая 2023
Эта информация должна подаваться в виде системного представления и в кратком виде. Мы принадлежим к цивилизации людей земли. Что бы все земли могли иметь доступ к рынкам и развиваться, над ними должно быть единое небо — независимая от местных интересов власть. Которая сможет проложить через все земли общие пути и контролировать правила игры единые для всех в портах.
Символом нашего мира служит икона Георгия Победоносца. Святой (соединяя веди) должен быть на коне (белый конь – общие пути), а торговлю и капитал (змея) нужно держать на привязи и на копье.
Или змей станет летать на землю русскую и пожирать людей.
Торгующие когда-то были изгнаны из Храма, а теперь публично пекутся о доступе к РЫНКАМ для развития?!