Имеет ли право нотариус отказать сестре в выдаче свидетельства о принятии наследства после смерти её мужа?

Ответ обоснуйте по статье 47 ОЗРФН
ЮриспруденцияНотариат
C J
Адвокатский кабинет Голубева Владимира Васильевича  · 12 янв 2022  · адвокат-голубев.рф
Нотариус в ряде случаев имеет право отказать в совершении нотариального действия, в том числе в выдаче упомянутого Вами свидетельства. Но по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, нотариус должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.
Советую изложить ситуацию более подробно или получить такой отказ в письменной форме, после чего обращайтесь - проанализируем ситуацию.