Может ли наука уничтожить религию?

Диана Чиаурели
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 20 мар 2020

Видите ли, вы сами в силах дать ответ на данный вопрос. Просто нужно дать хорошие и точные определения науке и религии.

Религия часть социальной человеческой природы, невзирая на то, что у множества людей религиозное атрафировано. Так или иначе все-равно любой человек рано или поздно задумывается об вечном.

Наука инструмент познания материальной природы и самого человека. Ни больше, ни меньше. Наука инструмент не универсальный. Все что касается метафизического находится в компетенции философии, а это совсем другой понятийный аппарат.

Люди, которые создают идеологию вокруг науки (воинствующий атеизм) дураки не понимающие, что даже что такое наука. Нет, не может. Более того есть такая вещь, что от самого себя не убежать. То есть религия будет жить столько же сколько человек. Да, религия будет меняться, очень сильно, но не исчезнет. Если бы псевдонаучники борцуны с религией лучше бы занимались наукой, то услышали бы что утверждают исследования таких наук как психология и социология.