Может ли человек научиться программированию самостоятельно через интернет?

ПрограммированиеОбучение+1
Mama boss
Инженер-программист.   · 10 авг 2021

Смотря что вы подразумеваете под программированием.

Для кого-то сайт из двух страниц на HTML написать уже программирование.

Все что касается распространенных тем есть в интернете. Куча примеров и видеокурсов. Это даже проще самостоятельно изучать.

Есть темы, по которым придется в литературе порыться, самостоятельно уже сложнее.

Есть вещи которые проще изучать с преподавателем, особенно азы типа построения алгоритмов, структуры данных и т.д.

Но самое главное понять, чем в итоге вы хотите заниматься. Может для вашей задачи достаточно пару курсов просмотреть, а может и пол жизни не хватит учиться. Простите за пафос.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 10 авг 2021  ·
id