Может ли народ, численностью всего в 10 тысяч представителей иметь свою страну, наверное город-государство? Прецеденты были?

ИсторияПолитология+4
Ильвир
Экономический аналитик  · 18 окт 2019

Конечно, такое возможно. На Земле есть пара десятков карликовых государств и микронаций - от монагесков до токелау. Ещё больше тех, которые формально входят в крупное государство, но имеют широкую национальную автономию.

Наверняка это островные государства. Есть ли материковые?