Может ли нападающий стоять позади защитника?

Сегодня играл во дворе в футбол и поспорил с товарищем о том, может ли стоять нападающий позади защитника и ждать момента. Пас нападающему стоящему за защитником запрещен, это я знаю.
СпортИгры+3
Матвей Джуматов
Kazakhstan,Astana.14 years old.I like sport,geogra...  · 9 сент 2021
Да,может.Во время подачи углового,штрафного а также во время пенальти,такие случаи совсем не редкость.Ну и также есть разные типы нападающих и защитников.Есть нападающие которые очень часто бегут помогать оборонцам,а есть защитники как Хакими,Трент Александр Арнольд,Рамос и другие,для которых отдать передачу или забить гол это одна из целей на матч.