Может ли налоговая повторно заблокировать сумму на р/с по причине неуплаты налогов, если до этого за пол года, та же сумма была заблокирована по той же причине?

БанкиЮридическая помощь+2
Анонимный вопрос
адвокатская контора, ведение дел в судах, защита...  · 19 янв 2020

На основании ст.46 НК РФ, в случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем. Одновременно с принятием решения о взыскании принимается решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента).