Может ли молодой человек расстаться с девушкой при условии, что он по-настоящему любит её?

ПсихологияОтношения+1
Marta Elizarova
Сценарист, редактор  · 11 мая 2016

У меня как раз был такой случай. С одной стороны и я и она прекрасно понимали, что любим друг друга, с другой стороны наш союз был полностью разрушителен — мы тонули в этой любви и вслед за собой тянули остальные сферы своей жизни: работу, отношения с семьёй, друзьями. Всё это подталкивает к открытию, что любовь — не залог хороших отношений, и ничего она не побеждает, да и не должна, и напротив, могут быть прекрасные отношения без любви или с ней, но не такой страстной, не такой острой. Нам пришлось расстаться через силу, потому что моя жизнь — это не хоровод вокруг девушки и мои цели, планы, мечты находятся совершенно в иной плоскости. Мы расставались имея чувства, но я знал, что я делаю абсолютно правильно и не ошибся и не пожалел ни на секунду. Здоровые отношения строятся на поддержке, уважении и доверии, и любовь тут не при чём.

Безумно грустно