Может ли метод ДПДГ действительно повлиять на сложившиеся установки в подсознании человека относительно травмирующего события?

Анастасия Введенская
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог, более 20 лет опыта консультирования и...  · 13 февр 2022
Метод ДПДГ позволяет завершить естественный для человека процесс переживания своего дневного опыта во время сна, который не удалось завершить вследствие травмы. В этом суть метода. В случае успешного применения ДПДГ психотравмирующее событие перестает восприниматься как травмирующее и вспоминается как нейтральное. В этом смысле можно говорить о том, что метод влияет на установки человека.