Mастопатия относится к относительным противопоказаниям для назначения массажа в отличие от рака молочной железы, мастита в стадии обострения и других патологий, при которых массаж противопоказан в принципе.
Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негор... · 4 апр 2019
При мастопатии опасны травмы груди, которые могут спровоцировать осложнения заболевания. Поэтому если проводится массаж, он должен быть максимально щадящим:
· в положении сидя, чтобы тело не давило на грудь;