Может ли лингвист работать сценаристом? Или нужно закончить другой факультет?

ОбразованиеСрочно нужен ответ!+2
Анонимный вопрос
Продюсер, сценарист, режиссёр, звукорежиссёр. Сем...  · 11 окт 2020

вот уж точно не надо ничего заканчивать! тем более в России.

практика, книги, основы драматургии и т.д.

начните читать тематические книги и будете все больше и больше осваивать нужные вам знания.

Куратор сообщества "Дети: кто такие и что с ними...  · 19 окт 2020  · bit.ly/mothershow

Мне кажется, да! Сценаристом может работать человек, который интересно видит жизнь. Еще имеет смысл почитать о жанровых законах, но это не бином ньютона))