Может ли кошка заболеть человеческим гриппом?

МедицинаЗдоровье+2
Вікторія Румянцева
Иллюстратор.Музыкант.Художник.Путешественник.Фотог...  · 25 дек 2016

Кошку простудить или заразить довольно сложно. Болезни кошки - от слабого иммунитета. Иммунитет ослабляется при каком-либо другом заболевании кошки, или от несбалансированного питания, либо в период смены зубов.Если иммунитет у кошки ослаб, то, конечно, есть вероятность того, что она заразится от хозяина недугом. При гриппе или простудном заболевании у кошек слезятся глаза, появляются насморк и внезапные приступы чихания (собаки не восприимчивы к подобным вирусам). У взрослых кошек эта острозаразная болезнь обычно проходит сама по себе в течение 7-10 дней

Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 23 нояб 2020  · purinaone.ru

Кошка не может заболеть человеческим гриппом. У кошек и у людей разные виды вирусов — то, что опасно для человека никак не угрожает питомцу и наоборот.