Может ли компания, зарегистрированная в Гонконге, открыть счет в иностранном банке?

БанкиГонконг+3
Анонимный вопрос
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 18 мар 2021  · internationalwealth.info

Может. Выбранный клиентом банк обычно запрашивает полную информацию о компании и ее владельце/владельцах и просит предоставить такие свидетельства:

• о регистрации компании в Гонконге;

• о регистрации деятельности;

• о правоспособности компании;

• о полномочиях.

Кроме того, потребуют резолюцию об открытии счета в выбранном банке. Она обязательно должна быть подписана директором или кворумом директоров.

Рассматриваемые сотрудниками банка документы проходят заверение у нотариуса и апостилирование Верховным судом. Такой апостиль признается большинством стран и считается надежным.