Может ли компания оставаться конкурентной без цифровой трансформации?

ВлияниеКомпании+3
Анонимный вопрос
Основатель и руководитель «Oganov Digital»...  · 5 июн 2021  · oganov.link

Может, если все её локальные конкуренты тоже ещё не перешли в digital;)

Но такое редко можно встретить. В вопросе цифровизации и применении новых технологий работает так: кто первый интегрировал, тот выиграл. Потому что происходит автоматизация труда, все процессы ускоряются х2, маркетинг начинает приносить больше клиентов.

Игнорируя digital, бизнес теряет огромное количество покупателей. И даже если в оффлайне все процессы налажены, есть достаточная база клиентов и большинство из них - лояльны, все равно оцифрованный бизнес будет зарабатывать больше, как тут ни крути.

В целом согласен, хотя, думаю, есть и другие исключения кроме локольных конкурентов