Может ли компания Microsoft уйти из России из-за вторжения на Украину?

Известно, что США и другие страны Запада планируют ввести новые санкции против России из-за ее вторжения на Украину.
ПолитологияРоссия+3
Анонимный вопрос
В дизайне с 2012 года, хотя нет, всю жизнь.  · 5 мар 2022
Я конечно не эксперт в этом вопросе, но изучал уже давно много источников по таким поводам.
Ситуация сейчас, как мне кажется, вообще непредсказуема. Может быть всё. Как будто бы сейчас уход возможен.
Но скорее всего нет... Они как и многие компании возьмут паузу, когда всё утрясётся - продолжат работу.
Я полагаю, у нас не тот рынок с которого хотелось бы так просто уйти.
Учитывая то, сколько Майкрософт вкладывали, открывали какие-то курсы, сотрудничали на форумах и так далее. Я думаю, им нужен наш рынок. Это всё-таки бизнес.
Но если слишком на них надавят, то тогда неизвестно...