Может ли кинокомпания MARVEL STUDIOS получить независимость от Disney и каким образом?

Бизнес и менеджментКино+5
Владислав Поспелов
Гик и всякое такое  · 22 авг 2018

Disney купили Marvel (и Marvel Studios) в 2009 году за 4 млрд, а значит потенциально их может перекупить другая компания или сами Marvel (если займут у кого-то денег), но всё-равно будет нужно согласие Disney.

Но это вряд произойдет, потому что:

  1. Marvel укрепила свой бренд с 2009 за счет новых фильмов, а значит теперь стоит дороже
  2. Disney сейчас заключает сделку с Fox и к Marvel может вернуться интеллектуальная собственность, которую они продали в 90-ых, а значит цена ещё дополнительно возрастёт.
  3. Стать независимыми, чтобы стать независимыми не имеет смысла. Disney предоставляет свой ресурс для продвижения, а значит Marvel должен перекупить такой же крупный игрок. Но зачем Disney продавать свою собственность своим конкурентам?
    Это возможно только если сами комиксы и кинокомиксы станут невыгодными или же если Disney очень сильно потеряет свои позиции.