Может ли кавалер Мальтийского ордена быть министром обороны России?

Мальтийский орден ранее наградил С.Шойгу своим высшим орденом за заслуги в МЧС. Означает ли это, что он обладает правами и обязанностями в ранге кавалера в иерархии Ордена или эта награда ни к чему не обязывает?

РоссияНаграды+1
Анонимный вопрос
Любитель хороших музыки и кино.   · 8 янв 2021

Сергей Кужегетович Шойгу самый уважаемый человек не только в России. Его знают и в других странах тоже, ведь не зря он стал кавалером Мальтийского ордена. Это заслуга его трудов в МЧС и в Министерстве обороны. Поэтому мой ответ: да, может. Означает, что он достоин иностранного ордена, больше ничего. В России больше нет людей, которые помогают людям, спасая их жизни при пожарах, при наводнениях, землетрясениях и прочее. А армия? Впервые ею можно гордиться, даже солдатские матери говорят о неуставных отношениях меньше, чем 20-25 лет назад.