Может ли изменяться раса? Например могут ли потомки семьи Африканцев в Норвегии быть белыми? Или потомки европейцев в Австралии черными?

ГенетикаАфрика+3
Дядя Саид
Философия, программирование, история, анимация.   · 19 авг 2021

Если мне не имеет память, то генов обеспечивающих светлый цвет кожи - несколько видов. Свои для европейцев и монголоидов. Так что появление среди нынешнего африканского по происхождению населения условной Норвегии своей мутации - не проблема. Хотя скорее легче эти гены "позаимствовать" или скрещиванием с белыми/монголоидами или через горизонтальный перенос генов(очень маловероятно, но математически возможно, эпидемия вируса может провернуть такое). А дальше естественный отбор и время завершат своë дело. То что сами расы появились говорит о том, что на их неизменность расчитывать не стоит. Однако это дело тысячилетий.