Может ли инспектор ГИБДД оштрафовать другого инспектора ГИБДД?

ОбществоЖизнь+4
Максим Усов
бывший инспектор ГАИ, уволен за то, что пошел...  · 22 дек 2016

По закону — имеется полное право. Только прокуратуру и суд нельзя наказывать. У нас и рейды были раньше, мы должны были выйти на дорогу и несколько протоколов написать на сотрудников. Но я никогда этого не делал, потому что они такие же как я, я был солидарен. И когда меня сокращали, сказали, что «вот если бы ты выполнял приказы…», а я не буду такие приказы выполнять. Почему по чужому звонку я должен отпускать реальных нарушителей и наказывать коллег по просьбе начальства?