Может ли иностранцев отпугивать факт того, что я русский? Нужно ли мне после фразы «я из России» говорить: «Простите, я не голосовал за нашего президента»?

ПсихологияПолитология+4
Анонимный вопрос
Когнитивист, тренер  · 16 сент 2019

Пожалуй, господин президент не имеет никакого отношения к тому, как к вам будут относиться из-за вашей национальности.

Большинству иностранцев, не живущих в России, и никогда здесь не бывавших, глубоко безразлична личность Путина, как политика. Если он им и интересен, то скорее как медийный персонаж. Но в этом качестве он явно никак не может повлиять на какое-либо негативное отношение к вам со стороны абстрактного иностранца.

Просто поставьте себя на место иностранца и представьте, что вы знакомитесь с калифорнийцем, например, и он заявляет вам: "я из Калифорнии, но я не голосовал за Арни, в свое время". Что вам даст эта информация? Явно она не раскроет для вас личности вашего нового знакомого, так же как и ваши политические пристрастия не раскроют вашу личность тому, кто не в курсе политики того, кому вы симпатизируете.  Так, что успокойтесь. Вы из России, это нормально. Везде есть хорошие и плохие люди, и если уж человек - г...вно, то он останется таковым вне зависимости от того, за кого он проголосовал на очередных выборах.

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 15 июн 2020  ·
csterritory