Может ли иностранный гражданин с Видом на жительство РФ взять кредит, имея официальную работу и постоянную прописку?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос

На самом деле даже для иностранного гражданина получить какую-то прописку в той же Москве  - не проблема, а потом уже по закону он и кредит может оформить. Другой вопрос, что банки к иностранным гражданам у нас относятся с подозрительностью и шаблонно, поскольку может возникнуть много проблем при невозврате задолженности у банка. Я лично стараюсь в долги не влезать, даже когда переезжала в Москву и тут на последние деньги покупала себе прописку, все равно не потеряла чести, скажем так, и не побежала в день. Из любых трудностей можно выбраться без кредитов и тд. Это чисто мое мнение, можете с ним соглашаться, можете не соглашаться, но я кроме пустых слов, для себя это доказала на практике:)

Руководитель отдела анализа банковских услуг...  · 28 окт 2021
На данный момент существуют кредитные организации, которые рассматривают ин. граждан в качестве потенциальных заемщиков, их немного и чаще всего это кредиты под залог недвижимости.
Юрист в сфере банкротства, основная специализация...  · 8 сент 2015  ·
ReadInLaw