Может ли идти речь о любви между двумя людьми, если им хорошо вместе, но нет общих тем для разговора и совместных интересов?

ПсихологияОтношения+1
Екатерина Майская
Нутрициолог&создатель продуктов   · 12 июн 2016

Послушайте, если любовь уже случилась, значит все таки есть общие темы и интересы. Просто может Вы их никак не заметите. Не обязательно днями на пролет со своей половинкой обсуждать искусство, политику, бизнес... Общей темой может быть все что угодно, начиная от вкусов в еде, заканчивая узором на любимых свитерах. А из этого можно ого-го что развить. Потому что просто так мы тоже не любим (я не говорю про страсть и влюбленность, тут именно любовь). Когда мы уже любим человека, проходит определенное время в общении и так далее. То есть Вы же общались о чем-то, разговаривали, спорили, размышляли.

Не обязательно, чтобы Вы были супер-одинаковыми с кучей общих тем. По моему субъективному мнению это не всегда хорошо. А наоборот, даже будучи противоположностями, находить друг в друге что-то общее, хоть мелочи, и ценить их. И иногда спорить о каких-то вещах, точнее вести дискуссии. Это же способствует появлению новых мыслей, идей, выводов. То есть быть генератором для другого.

Однако если Вы и не любите друг друга с человеком без общих с Вами интересов, а просто задали этот вопрос теоретически, то тут вообще ответить нереально. Любовь случается. Без нашего ведома, без наших желаний, она просто может прийти. И не будет разбираться в том, о чем вы там будете говорить. Придется поискать темы, если уж любите.

А еще совет: если интересов совместных нет, то их можно найти. То есть просто проникнуться в работу любимого человека, в его хобби, тоже самое он может сделать (и сделает, думаю) для Вас. Чтобы лучше друг друга понимать, поддерживать и вдохновлять.