Может ли группа крови ребенка отличаться от группы крови родителей?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812)...  · 13 дек 2019  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет

Здравствуйте!

Да, группа крови ребенка может быть отлична от группы крови родителей. Возможные варианты наследования группы крови и вероятность указана в таблице ниже:

группа крови.jpg

С уважением,

МЦ "МедПросвет"

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде...  · 29 нояб 2018

Да, может. Есть таблица, которая показывает какие группы крови могут быть у детей при тех или иных группах родителей. Ее можно посмотреть, например, здесь

https://www.missfit.ru/berem/blood/

Да, конечно может отличаться. При 2 (А) и 3 (В) группе крови, у ребенка может быть и 4 (АВ) группа. При 1 (0) и 4 (АВ) у ребенка может быть 2(А), 3(В) и 4(АВ).