Может ли госслужащий сдавать в найм квартиру? Может ли зарегистрироваться в качестве самозанятого?

Юриспруденция
Ирина Бирюкова
Налоговый эксперт, стаж работы с 2003 года.  · 20 янв 2022
Госслужащий обязан соблюдать ограничения в соответствии с федеральным законом #79-ФЗ. Сдавать имущество госслужащему в аренду разрешено. А также стать самозанятым в части дохода от арен3жилого помтоже можно.