Может ли Господь быть тупым? Все думают что он должен быть сверхразумом, тот кто создал эту Вселенную, но с чего бы, ведь вполне возможно что он силен и добр, но туп. Просто сильная тупая энергия.?

РелигияНаука+1
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 14 июл 2019  · izm.io

У Шопенгауэра мировая воля слепа и неразумна. Собственно, это такой вариант атеизма. Природа со своими законами у многих атеистов - это и есть то самое тупое божество, которое безо всякой разумной цели установило какие-то случайные закономерности.