Может ли энергосбытовая компания потребовать сдать счетчик на экспертизу?

ЭлектричествоСчетчики+1
Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 11 окт 2018

Если энергосбытовая компания считает, что прибор учета "врет" (при наличии пломб), она может законно провести проверку корректности показаний на месте, или при подключении контрольного прибора, либо направить прибор учета на поверку.