Может ли энергия вырабатываться из очень низких температур вместо очень высоких?

ФизикаНаука+1
TİMUR
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи...  · 10 сент 2020

Низкая температура - это мало энергии. Помните, в школе: Температура - это мера кинетической энергии молекул.
А если нет ничего, то откуда взять её, ЭНЕРГИЮ?
Вы скажете, а как же термопара, элементы Пельтье?
Да, им нужна, на ОДНОЙ из сторон, низкая температура. Но, энергию, все-таки, они черпают на ГОРЯЧЕЙ стороне. Им нужна РАЗНИЦА температур. Причем, работая - они горячую среду остужают, а холодную НАГРЕВАЮТ. Т.е. ОТДАЮТ ей энергию, а не берут.
Удачи!