Может ли элемент занимать разное количество колонок сетки в зависимости от размера экрана?

Допустим, текст занимает 6 колонок сетки при ширине экрана 1440 (всего 16 колонок), а при 600 надо чтобы занимал уже все 8. Возможно ли это и будет ли это работать? А то сильно ограничивает такая жесткая привязка к сетке.

ДизайнВерстка сайтов+1
Вадим Зарипов
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт...  · 6 янв 2021  · ux-journal.ru

Кратко: Да, может.

К примеру при создании адаптивной версии сайта создаете 3 лейаута: для ноутбука, планшета и телефона. В каждом из этих лейаутов элемент (например, колонка с описанием товара) может занимать разное количество колонок.

Screenshot 2021-01-06 at 17.38.40.png