Может ли экстраверт стать интровертом, и как вернуться обратно?

Психология
Йорданова Адриана
Психолог, нарративный практик: кризисные ситуации...  · 20 дек 2019  · marinamigpsy.tilda.ws

Дело в том, что само разделение людей на экстравертов и интровертов не вполне корректно. Даже уже в истории диагностической психологии озвучена идея, что чистых типов не бывает. Т.е никто в полной мере не является абсолютным экстравертли или абсолбтным интровертом. Бывают разные жизненные периоды, разные состояния и т.д.

Наверняка, вам удастся вспомнить, когда Вы были чуть больше похожи на один тип, а когда-то бывало и наоборот.

Но я бы полюбопытствовала, почему нужно совершать такое движение от одного способа к другому?

Если речь о самой такой вероятности, то я думаю, она безусловно есть, если не считать что-то в себе неизменным, предопределённым и не зависящим ни от каких других обстоятельств :)

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 20 дек 2019  ·
alex.eliseev.35