Может ли душа во сне принимать форму животных?

Если может то что нужно для этого сделать? Изучать анатомию животных, их повадки и образ жизни?
МедицинаПсихология+3
Александр Дмитриев
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 21 мая 2023
Да, может. Но надо понимать что душа это не нечто отдельное от вашего Я, душа это и есть ваше личностное Я, ваше низшее Я, сознание по сути. Физическое тело можно воспринимать как сосуд для души, или одежда для этого мира, аватар своего рода. Само по себе сознание или душа не имеет формы но может ее структурировать из того пространства в котором находится, для этого ничего особенного не нужно, кроме вашей Воли, намерения, и четкого образа мысли. Вы должны полностью ассоциировать себя с тем животным форму которого хотите принять своего рода синхронизировать четкий образ со всеми мелкими деталями как формы, движения, дыхания и т.д. Для практики можно наблюдать это животное в нашей привычной жизни всесторонне. Но нужно понимать что чем глубже погружается ваша сознательная воля в объект восприятия тем больше ваше естество будет проявлять животные повадки.
Так что оставайтесь человеком как в этом мире так и в мире сновидения, дабы не опускаться во все тяжкие, выбраться потом сложнее. Шаманизм всех форм не только интересная жизнь и практика, но и смертельно опасная не только для тела физического, но и для вашей души. Будьте благоразумны, любопытство до добра не доведет.