Может ли древесина воспламениться от соприкосновения с горячими/накалёнными объектами?

ФизикаЭкология+3
:)
Бакалавр НИЯУ МИФИ, Ядерные физика и технологии  · 4 мая 2023
Древесина может воспламениться от соприкосновения с горячими или накаленными объектами, если температура поверхности объекта достаточно высока. Для различных пород древесины существует определенный порог температуры, при котором она начинает гореть. Обычно это значение составляет около 250-300 градусов Цельсия.