Может ли домашняя грязь образовать самостоятельную форму жизни?

ДомБыт+2
The Question
Преподаватель МГУ, трансгуманист  · 16 сент 2016

Прежде всего, надо сказать, что домашняя грязь и такв значительной степени состоит из разнообразных живых существ, их останков и продуктов их жизнедеятельности.

В этом контексте сложно представить, чтобы все это разнообразие превратилось в какую-то единую "форму жизни".

Однако процесс эволюции у микроорганизмов идет значительно быстрее, чем у более сложных существ - за счет намного более коротких циклов воспроизводства.

Поэтому шансы на то, что именно в вашей домашней грязи появится новый, пока еще неизвестный науке вид, например, бактерий, на мой взгляд, имеется.

Каково это, отвечать после А.Друзя и Онотоле?)