Может ли домашнему коту надоесть однообразная еда, например, постоянный корм только с куриным вкусом?

Домашние животныеКошки+1
Александр П.
Новый сервис доставки зоотоваров регулярного потре...  · 22 февр 2021  · zoo.delivery

К сожалению может, но в этом нет ничего страшного (если Вы уверены, что снижение аппетита не связано с плохим самочувствием кота). Есть кошки привереды, а есть те, что просто требуют внимания хозяина.

В случае, если Вы заметили, что кот неохотно налегает на когда-то любимый рацион - есть пару вариантов решения:

  1. Периодически баловать кота влажным кормом, если интерес к сухому подостыл (или наоборот разбавить рацион сухим кормом, если кормите только влажным). Вводить пищу с человеческого стола - не стоит, если кот приучен к питанию сбалансированными рационами;
  2. Попробовать постепенно сменить питание на корм другого производителя. Некоторые Бренды практикуют изменение составов своих кормовых линеек, что в первую очередь замечают именно питомцы.

Если корм по своему составу и питательным веществам не удовлетворяет кота - он вполне может охладеть к нему и просить хозяина угостить его чем-то другим.

Интернет-магазин товаров для животных, в...  · 12 апр 2021  · petshop.ru
Petshop.ru

Всё индивидуально. В большинстве случаев кошки могут кушать один и тот же корм с одним и тем же вкусом всю свою жизнь. Но всегда найдутся привередливые в еде животные, которым каждый раз нужно что-то новенькое.