Может ли девушка с небольшим шрамом на лице считать себя красивой, даже при условии, что у нее симпатичные черты лица?

ПсихологияМода и красота+2
Анонимный вопрос
Эксперт в области извлечения информации; судебный...  · 15 окт 2015

Конечно же!

Венеру Милосскую уже многие века считают эталоном красоты - не обращая внимания на то, что она где-то потеряла свои руки, которыми столько могла бы сделать.

Но прошу прощения за ехидство. Мой ответ - ДА.

А главное - что это шрамик можно так же полюбить, как и родинку, например. Иногда такие детали оттеняют красоту, внося в нее индивидуальность и шарм. В особенности - для того, кто любит.

В школе мне очень нравилась девочка со шрамом на щеке, недалеко от рта. И он был не такой уж небольшой. Правда, для меня характер важнее, чем внешность. Но её внешность я определённо считал привлекательной. Шрам - это индивидуальный штрих.