Может ли число «π» иметь целочисленное или рациональное дробное значение, в других системах счисления?

ФизикаМатематика+3
Константин Тихонов
Аналитик по профессии, инженер-механик по образова...  · 16 мая 2023
Если только основание счисления само число пи.
В любой целочисленной системе счисления пи будет вещественным числом, которое (как любое другое вещественное число) бесконечно приближается (подходящими) рациональными дробями.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 16 мая 2023  ·
astropolytech