Может ли человек стать донором, если у него вылеченная очаговая склеродермия бляшечной формы и открытое овальное окно?

МедицинаБолезни+2
Юлия Спиридонова
Врач-трансфузиолог,заведующий отделением ФГБУЗ...  · 8 авг 2017

Одна из заповедей Службы крови - не навредить донору. В связи с наличием в анамнезе открытого овального окна, донорство крови и ее компонентов противопоказано.