Может ли человек регулировать свой слух и менять восприятие звука? Ведь всё, что мы слышим, распознается и обрабатывается через мозг?

ЗдоровьеНаука+4
День Сурка
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 4 авг 2017  · b17.ru/id119653

Может-может - но это через достаточную практику аутогипноза или медитации (одно и то же, впрочем). Можно ведь и восприятием боли и вообще ощущений управлять - а со звуком во время таких "трансовых" практик иногда и спонтанные искажения случаются, непроизвольные иллюзии.