Может ли человек неславянского/русского происхождения иметь русскую фамилию? Например, татарин/казах, но с редкой русской фамилией?

Происхождение фамилий
Анонимный вопрос
фрилансер  · 9 февр 2020

На Северном Кавказе есть такой народ - карачаевцы. Язык относится к тюркской группе, вероисповедание ислам. У этого народа есть фамилии Семенов, Богатырев, Кузнецов., Волков. При этом первые две фамилии собственные карачаевские. Две вторые русского происхождения, но их носители не имеют русских корней.