Может ли человек из травы сделать молоко, как это делает корова?

Еда, напитки и кулинария+4
Ibragim Elimkhadzhiev
Детский эндокринолог.  · 26 июн 2015

Очень интересный вопрос, но непонятно что за связь между травой и молоком.

Может ли человек питаться травой? Нет не может, т.к. наш желудочно-кишечный тракт не приспособлен для переваривания клетчатки, в отличие от коровьего.

Может ли человек производить молоко - конечно может, он же млекопитающее. Мамы младенцев чем кормят?

Но по-большому счету, вопрос некорректный. Молочная железа производит молоко. Это не зависит от того чем питается млекопитающее: травой, как коровы, мясом, как тигры или там помоями, как свиньи.