Может ли человек деградировать от переизбытка информации?

ПсихологияЗдоровье+1
Дариан Фрей
Студент-интроверт, страстно любящий историю...  · 21 мар 2017

От переизбытка информации может возникнуть инфомания, когда человек становится зависимым от различного рода информации. Инфомания имеет свойство в дальнейшем пагубно влиять на способность человека анализировать информацию и принимать решения. Это, в свою очередь, может повлечь за собой умственную деградацию. Представьте колоссальный поток информации, с обработкой которого мозг уже просто перестаёт справляться.