Может ли человек быть по жизни хорошим психологом, не получив психологического образования?

ПсихологияОбщество+3
Инна
Женский психолог, помогаю разобраться в любых...  · 21 нояб 2021
Человек без психологического образования может иметь отличный социальный интеллект, прекрасно чувствовать людей и понимать их проблемы. Но психолог- это не просто умный человек,способный к эмпатии.
Это профессионал,который знает,как работает психика,и понимает,как работать с конкретным человеком. Какие методы использовать и т.д. Психолог не советует, а помогает клиенту самому выбрать подходящий ему путь,а также сопровождает на этом пути.
Психолог получает свою профессию в течение 5-т и более лет. Поэтому называть себя "психологом по жизни" - то же самое что быть "физиком по жизни" или "инженером по жизни". Странно звучит,не правда ли?
Психолог, преподаватель психологии в Сингапуре...  · 6 дек 2021  ·
dr.alla.psychologist