Может ли человек быть искренним, хотя бы с самим собой?

Или пытаеться забыть то, что никогда не сможет.. У каждого человека есть то, что он никогда, никому не расскажет..  Простить себя?
ПсихологияОтношения+3
Александр Филонов
Клинический психолог, специалист по химическим и...  · 25 янв 2023
Поддерживаю ответ Жанны. Быть честным с собой порой нелегко, но это возможно. К тому же, чтобы избавиться от травмирующих переживаний, человеку необходимо быть честным, ведь попытаться  вычеркнуть из памяти те или иные события, это не значит избавиться от них, а всего лишь "сделать вид", что этого не было. Так или иначе, чувства сопряженные  с событиями, будут прорываться и отравлять жизнь.  Если вас тяготит чувство вины, отравляет жизнь, то имеет смысл обратиться за помощью к психологу, "духовнику" (если вы верующий человек),  благодаря этому можно выйти на прощение себя и поменять отношение к произошедшему и себе.