Может ли быть аллергия на Московский регион?

У ребёнка с трёх лет (сейчас ему 7) с апреля начинается жуткая аллергия и заканчивается в конце августа, причём аллергия проявляется только в Москве и области, как только ребёнок приезжает в Воронеж или Мурманск, все симптомы пропадают в течение часа. Как с этим бороться?

МедицинаСезонная аллергия+2
Владимир Карев
Клинический психолог. Кризисный психолог. МАК конс...  · 21 авг 2021

Прежде всего определить аллерген, который в это время эндемичен для Московской области. Ещё вопрос такой, конкретное место Московского региона или весь?

Сдать тесты на аллергены, определив на что есть реакция.

Если исключаются аллергены, то поработать над психосоматикой. Возможно найти первую точку возникновения реакции. И уже от неё отталкиваясь проводить терапию.