Может ли быть абсолютная монархия с демократическим режимом?

ИсторияПолитология+3
Андрей Флавиев
Задающий вопросы. Ищущий ответы.  · 27 дек 2017

Может. К примеру Соединённое Королевство Великобрита́нии и Северной Ирла́ндии, где формой правления является Парламентская монархия и где монарх выполняет церемониальные функции. Руководит страной Парламентское правительство под руководством Премьер-министра.

Спасибо за ответ! Но я подразумевал абсолютную монархию под одним словом «монархия». Извините, моя невнимательность