Может ли Бог разрушить многолетние/многовековые национальные/народные традиции, противоречащие Христианству?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
история Руси, религии мира, наука  · 6 окт 2021
Всё, что объединяется и совершенствуется это божественный замысел. Всё что разрушается и разъединяется это от его антагонистов. Имеется в виду не энергетика процессов, не энтропия, но морально-нравственные и прочие построения. Надстройки на энергобазисе . Возможно, что термины "дьявол/антихрист" и "ад" изобретены церковниками для запугивания. До "лжеохристианивания" на нашей земле всё было логично типа: мужское/женское, тёмное/светлое, инь/ян, белобог/чернобог... и их равно-весие. Противоположности единого. Противоборство пришло из авраамических религий. Ибо RE-LIGIO само по себе пере-соединение, разделяй-бери выгоду, разделяй-властвуй. Разрушь целое - сочини нужное. Не поверят - запужай!