Может ли адвокат работать одновременно арбитражным управляющим?

ЮриспруденцияРабота+1
Буштрук Алексей Сергеевич
юридическая помощь в судебной процедуре...  · 13 мар 2022
Теоретически может. Однако здесь необходимо заметить, что Комиссия по этике и стандартам Федеральной палаты адвокатов не рекомендовала действующим адвокатам становится финансовым управляющим, поскольку это может стать поводом для возбуждения дисциплинарного производства, по итогам рассмотрения которого адвокат может лишиться своего статуса. Однако на адвокатов, статус которых приостановлен это не распространяется.
Согласен с автором ответа.
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 17 февр 2022  · банкротгарант.рф
Да, может, если имеет соответствующую квалификацию, ведет практику и не имеет нарушений.